地区県人会・郷人会・同窓会・同好会

地区県人会

会の名称 役職 氏名
荒川区新潟県人会 会長 山岸 冨二
板橋新潟県人会 会長
市川新潟県人会 会長 横田 豊一
茨城新潟県人会 会長 篠田 實
岩槻区新潟県人会 会長 福井 満
浦安新潟県人会 会長 秋葉 要
大田区新潟県人会 事務局 丸茂 勇夫
尾久新潟県人会 会長 鈴木 清
葛飾区新潟県人会 会長 内田 晃
葛南船橋新潟県人会 会長 村山 世都
川崎市教職員
新潟県人会
事務局 本間 克彦
北区新潟県人会 事務局 山田 寛
国土交通省新潟県人会 事務局 川上 陽三
国分寺新潟県人会 会長 樋口 満雄
小平新潟県人会 会長 倉重 計夫
会の名称 役職 氏名
新宿新潟県人会 会長
草加地域新潟県人会 会長 冨沢 隆
立川新潟県人会 会長 大石 ふみお
東葛新潟県人会 会長 清水 文雄
東京台東新潟県人会 会長 小林 英典
東京中野新潟県人会 会長 石井 進
東京新潟西越会 会長
豊島新潟県人会 会長 小林 秀夫
栃木県小山地区
新潟県人会
会長 鈴木 克男
練馬新潟県人会 会長 八尾坂正栄
八王子新潟県人会 会長 吉村 勝雄
日野新潟県人会 会長 清水 昭
武蔵村山新潟県人会 会長 一ノ瀬 正宏
横須賀新潟県人会 会長 小林 次郎

ページトップへ戻る

郷人会

会の名称 役職 氏名
岩首東京人会 会長 佐藤 東司
海の柏崎会 会長 矢代 隆義
越後高田雪の会 会長 飯倉 光信
越後長岡ふるさと会 会長 小幡 幹雄
えちご妙高会 会長 豊田 寛
おけさ友愛会 会長 向山 清
花實短歌会
代々木支部
支部長 外山 禮子
関東小木人会 会長 榎谷 端夫
関東畑野会 会長 元田 利夫
五泉応援団 代表幹事 石黒 勝夫
鯖石郷大沢会 会長 五十嵐 昌男
しばた豊浦会 会長 伊藤 昭
首都圏岩室だいろ会 会長 和田 政雄
首都圏えちご蒲原会 会長 遠藤 哲夫
首都圏えちご吉田会 会長 登石 正中
首都圏京ヶ瀬会 会長 柄澤 勝夫
首都圏在住関川村人会 会長 河内 廣治
首都圏佐渡金井会 会長 池 登志邦
首都圏佐渡連合会 会長 山本 顕男
首都圏佐和田会 会長 名畑 五郎
首都圏つきがた会 会長 鏡 實
首都圏佐渡新穂会 会長 須田 健一
首都圏ふるさと
わしま会
会長 横山 勲
首都圏真野人会 会長 倉内 壯吾
首都圏みしま会 会長 菊池  隆
首都圏六日町会 会長 大塚 昭夫
首都圏安田会 会長 小嶋 東吾
城下町新発田会 会長 小野 悦男
東京相川会 会長 山本 顕男
東京新山睦会 会長 諏佐 政義
東京板倉会 会長 清水 忠志
東京出雲崎会 会長 岡田 齋
東京糸魚川会 会長 小林 保廣
東京浦川原会 会長 大嶋 勇
東京えちご
・雪椿の会
会長 星野 憲三
東京大潟会 会長 平原 一平
東京小国会 会長 大橋  悟
東京おけさ会 会長 髙橋 睦子
東京柿崎会 会長 北井  浩
東京片貝会 会長 本田 秀幸
東京鹿瀬会 会長 坂田 純一
東京上川会 会長 長谷川 久雄
東京川井会 会長 池田 博
東京河崎会 会長 伊藤 功
東京笹神会 会長 椎野 常雄
東京三條会 会長 大竹 博
会の名称 役職 氏名
東京塩沢会 会長 高橋 幹夫
東京白根会 会長 及川 恒夫
東京水原会 会長 太田 芳夫
東京守門会 会長 佐藤 春松
東京関原会 会長代行 三條 和男
東京高倉会 会長 髙橋  英宣
東京津川会 会長 赤城 三男
東京津南郷会 会長 石澤 政宜
東京寺泊会 会長 橋本 寛二
東京十日町会 会長 春日  寛
東京中之口会 会長 相田 雅四
東京中之島会 会長 若月 義信
東京中野俣会 会長 金内 制治
東京新潟県人
ゴルフ会
会長 川村 敏夫
東京新潟西川会 会長 中原 克義
東京新潟西越会 会長 山田 信治
東京奴奈川会   会長 佐藤 嘉夫
東京布川会 会長 樋口 五郎
東京広神会 会長 佐藤 永久
東京分水会 会長 大島 芳昭
東京堀之内会 会長代理 松井 利男
東京牧村会 会長 鈴木 勉
東京松代会 会長 石田 廣行
東京松之山会 会長 村山 富雄
東京三川会 会長 安部  巽
東京村上市郷友会 会長 赤見 市郎
東京弥彦村人会 会長 堀   優
東京やまと会 会長 田中 正芳
東京湯之谷会 会長 田中 由三
東京与板会 会長 桑原 勲
東京吉川会 会長 常山 正樹
東京両津の会 会長 祝 憲史
新潟荒川会 会長 遠山 忠吾
新潟越後獅子の会 会長 鈴木 忠夫
新潟下越連合 会長 古川 義範
能水会東京支部 会長 伊藤 常夫
葉月会 会長 金田 恵美子
ふるさと入広瀬会 会長 佐藤 義孝
ふるさと越路会 会長 内山 繁
ふるさと上越
ネットワーク
会長 伊藤 利彦
ふるさと文化
交流会
会長 春日 寛
巻ふるさと会 代理人 大滝 宏二
松里校友会 会長 髙沢 悦夫
民友会 会長 尾田 喜作
村上市朝日
ふるさと会
会長 高橋 正作

同窓会

会の名称 会長 氏名
新井高校同窓会
東京支部
会長 宮下 忠司
加茂農林高等学校
同窓会東京支部
会長 土屋 七郎
関東北友会 会長 神尾 津威起
佐渡総合高校
同窓会関東支部
会長 勝俣 武
石楠会関東支部 会長 -
会の名称 役職 氏名
高田高女北城高校
同総会東京支部
会長 佐藤 啓子
東京新商会 会長 -
東京柏商同窓会 会長 五十嵐 誠一
東京柏工会 会長 山﨑 勇
十日町高等学校
同窓会東京支部
会長 福原 弘
会の名称 役職 氏名
長岡工業高等学校
同窓会東京支部
会長 原 勝英
松之山校友会 会長 村山 東風雄
南鯖石中
S39卒関東会
会長 目崎 道頼
六日町高校
東京同窓会
会長 須藤 武
村松高校
東京同窓会
会長 大橋 貞夫

同好会

会の名称 役職 氏名
業種間交流会 代表 東條 玉英
歌声クラブ 代表 柳  政直
会の名称 役職 氏名
おけさクラブ 代表 野村 英夫
旅クラブ 代表 小菅 俊信
会の名称 役職 氏名
ダンスクラブ 代表 佐藤 永久
新潟食べ歩きの会 代表 佐藤 永久

ご注意

地区県人会・郷人会・同好会のリンクにつきまして、ホームページが存在しない場合には予告無く削除する場合がございます。
ご関係者様に於かれましては何卒、お含み置き頂きますようお願い申し上げます。

ページトップへ

アクセスインフォ

  • 〒110-0005 東京都台東区上野1-13-6 東京新潟県人会館
  • 電話:03-3832-7619 FAX:03-3832-7639
  • 平日:10:00~20:30 日曜:10:00~17:00 休日:祝日、年末年始
  • ・東京メトロ千代田線「湯島駅」6番出口から徒歩1分
  • ・東京メトロ銀座線「上野広小路駅」または、
     都営地下鉄大江戸線「上野御徒町駅」どちらもA4番出口から徒歩5分
  • ・JR山手線・京浜東北線「御徒町駅」南口から徒歩6分