地区県人会・郷人会・同窓会・同好会

地区県人会

会の名称 役職 氏名
荒川区新潟県人会 会長 山岸 冨二
茨城新潟県人会 会長 篠田 實
岩槻区新潟県人会 会長 福井 満
浦安新潟県人会 会長 秋葉 要
大田区新潟県人会 幹事長 丸茂 勇夫
尾久新潟県人会 会長 鈴木 清
葛飾区新潟県人会 会長 内田 晃
葛南船橋新潟県人会 会長 村山 世都
国土交通省新潟県人会 事務局 川上 陽三
国分寺新潟県人会 会長 樋口 満雄
会の名称 役職 氏名
小平新潟県人会 会長 倉重 計夫
立川新潟県人会 会長 大石 ふみお
東京台東新潟県人会 会長 小林 英典
東京中野新潟県人会 会長 石井 進
練馬新潟県人会 会長 轡田 英夫
八王子新潟県人会 会長 吉村 勝雄
日野新潟県人会 会長 中村 信也
武蔵村山新潟県人会 会長 一ノ瀬 正宏
横須賀新潟県人会 会長 斎藤 明

ページトップへ戻る

郷人会

会の名称 役職 氏名
岩首東京人会 会長 佐藤 東司
海の柏崎会 会長 矢代 隆義
越後長岡ふるさと会 会長 大原 精一
えちご妙高会 会長 豊田 寛
おけさ友愛会 会長 金子 美子
花實短歌会代々木支部 支部長 外山 禮子
関東小木人会 会長 榎谷 端夫
関東畑野会 会長 和泉 賢一
五泉応援団 事務局 大橋 貞夫
鯖石郷大沢会 会長 五十嵐 昌男
三洋電機洋友会 副会長 村瀬 桂三郎
しばた豊浦会 会長 髙山 博司
首都圏岩室だいろ会 会長 和田 政雄
首都圏えちご蒲原会 会長 加藤 全宏
首都圏えちご吉田会 会長 登石 正中
首都圏京ヶ瀬会 会長 酒井 勝広
首都圏在住関川村人会 会長 河内 廣治
首都圏佐渡金井会 会長 池 登志邦
首都圏佐渡新穂会 会長 須田 健一
首都圏佐渡連合会 会長 山本 顕男
首都圏つきがた会 会長 鏡 實
首都圏ふるさとわしま会 会長 横山 勲
首都圏真野人会 会長 倉内 壯吾
首都圏みしま会 会長 江口 博
首都圏六日町会 会長 大塚 昭夫
首都圏安田会 会長 小嶋 東吾
城下町新発田会 会長 小野 悦男
東京相川会 会長 寺尾 晃
東京新山睦会 会長 諏佐 政義
東京板倉会 会長 清水 忠志
東京出雲崎会 会長 中川 久雄
東京糸魚川会 会長 小林 保
東京浦川原会 会長 大嶋 勇
東京・えちご雪椿の会 会長 星野 憲三
東京大潟会 会長 平原 一平
東京小国会 会長 大橋 悟
東京おけさ会 会長 髙橋 睦子
東京片貝会 会長 安達 亮一
東京鹿瀬会 会長 坂田 純一
東京上川会 会長 長谷川 久雄
東京川井会 会長 池田 博
東京河崎会 会長 伊藤 功
東京笹神会 会長 椎野 常雄
会の名称 役職 氏名
東京三條会 会長 大竹 博
東京塩沢会 会長 髙橋 幹夫
東京白根会 会長 及川 恒夫
東京水原会 会長 太田 芳夫
東京守門会 会長 佐藤 春松
東京関原会 会長 三條 和男
東京高倉会 会長 髙橋  英宣
東京津川会 会長 赤城 三男
東京津南郷会 会長 石澤 政宜
東京寺泊会 会長 橋本 寛二
東京十日町会 会長 春日  寛
東京中之口会 会長 相田 雅四
東京中之島会 会長代行 今泉 昭市
東京中野俣会 会長 金内 制治
東京新潟県人ゴルフ会 - -
東京新潟西川会 会長 中原 克義
東京奴奈川会 会長 小堺 保
東京布川会 会長 樋口 五郎
東京広神会 会長 佐藤 永久
東京分水会 会長 大島 芳昭
東京牧村会 会長 鈴木 勉
東京松里会 会長 髙沢 悦夫
東京松代会 会長 石田 廣行
東京松之山会 会長 村山 富雄
東京三川会 会長 安部 巽
東京村上市郷友会 会長 赤見 市郎
東京弥彦村人会 会長 堀   優
東京やまと会 会長 田中 正芳
東京吉川会 会長 常山 正樹
東京両津の会 会長 祝 憲史
東京良寛会 会長 東條 玉英
新潟越後獅子の会 会長 鈴木 忠夫
新潟下越連合 会長 古川 義範
能水会東京支部 会長 伊藤 常夫
葉月会 会長 金田 恵美子
ふるさと入広瀬会 会長 佐藤 義孝
ふるさと越路会 会長 内山 繁
ふるさと上越
ネットワーク
会長 伊藤 利彦
ふるさと文化交流会 会長 春日 寛
巻ふるさと会 代理人 大滝 宏二
村上市朝日ふるさと会 会長 高橋 正作
若波会 会長 藤下 幸伸

ページトップへ戻る

同窓会

会の名称 役職 氏名
新井高校同窓会東京支部 会長 宮下 忠司
加茂農林高等学校
同窓会東京支部
会長 土屋 七郎
関東北友会 会長 神尾 津威起
佐渡総合高校
同窓会関東支部
事務局 石塚 一昭
高田高女北城高校
同窓会東京支部
会長 佐藤 啓子
東京新商会 事務局 石塚 智
東京柏商同窓会 会長 矢部 亨
東京柏工会 会長 山﨑 勇
会の名称 役職 氏名
十日町高等学校
同窓会東京支部
会長 福原 弘
長岡工業高等学校
同窓会東京支部
会長 金井 博光
松之山校友会 会長 志賀 照雄
南鯖石中S39卒関東会 会長 目崎 道頼
六日町高校東京同窓会 会長 須藤 武
村松高校東京同窓会 会長 大橋 貞夫
能水会東京支部 会長 伊藤 常夫

ページトップへ戻る

同好会

会の名称 役職 氏名
業種間交流会 共同代表 東條 玉英
共同代表 村山 政利
歌声クラブ 代表 柳 政直
会の名称 役職 氏名
おけさクラブ 代表 河野 テル子
旅クラブ 代表 鈴木 輝雄
若波会 会長 藤下 幸伸

ページトップへ戻る

ご注意

地区県人会・郷人会・同好会のリンクにつきまして、ホームページが存在しない場合には予告無く削除する場合がございます。
ご関係者様に於かれましては何卒、お含み置き頂きますようお願い申し上げます。