会館替費用の寄付金につきまして

 平素より皆様の深いご理解とご助力を賜りまして、誠に有難うございます。
2018年12月より着工いたしました東京新潟県人会館建替え工事に於きまして、費用のご寄付を賜りました方々を掲載させていただきました。
また、並び順につきましては上方は役職、以降は金額降順となってしまうこと、何卒、お含み置き頂きますようお願い申し上げます。

寄金者一覧

2019年2月18日現在

会員名 会員区分 金額
川村 敏夫 財団理事長 20,000,000
小林 保廣 県人会会長 30,000,000
高橋 秀夫 財団副理事長 1,000,000
佐藤 永久 副会長 1,000,000
廣川 高志 副会長 1,000,000
佐渡総合高校同窓会(勝俣 武) 郷人会 10,000
川邉 良子 本部会員 3,000,000
板垣 守寿 一般 1,000,000
加賀田組 団体会員 1,000,000
セコム上信越㈱ 野沢 慎吾 一般 1,000,000
曽山 孝一 副会長 1,000,000
常磐産業(株) 団体会員 1,000,000
横野 寅夫 名誉相談役 1,000,000
若井 謙一 副会長 1,000,000
㈱新潟日報社 団体会員 1,000,000
尾田 喜作 常務理事 500,000
山田 順治(東京小国会) 本部会員 500,000
㈱NSGホールディングス 池田 弘 一般 500,000
細井 ミツ子 副会長 301,000
岡 一二(東京牧村会) 常務理事 300,000
金子 重雄 県人会相談役 300,000
樋口 昭(長岡工業高校同窓会会長) 常務理事 300,000
山﨑 ヤス 副会長 300,000
山田 寛(北区新潟県人会) 常務理事 300,000
山本 ミチ子 副会長 300,000
村山 世都(葛南船橋新潟県人会) 名誉会員 300,000
加藤 洋一(関東畑野会) 一般 200,000
後藤 敏数(佐渡城ケ平保存会) 一般 200,000
長谷川 文子(女性委員長) 常務理事 200,000
猪股 護 一般 150,420
東京守門会 郷人会 150,000
東京中之島会 郷人会 150,000
松之山校友会 同総会 105,000
村松高校東京同窓会 同総会 101,000
大平 惠吾 県人会理事 100,000
相羽 正(えちご妙高会) 本部会員 100,000
新井高校同窓会東京支部 同総会 100,000
越後中央農業協同組合 一般 100,000
えちご妙高会 郷人会 100,000
遠藤実歌謡音楽振興財団 一般 100,000
大橋 淑宏(ふるさと文化交流会) 理事会員 100,000
岡本 満・ミヨイ 本部会員 100,000
尾田 政雄 本部会員 100,000
葛南船橋新潟県人会 地区県人会 100,000
加藤 喜七 理事会員 100,000
川口 裕 一般 100,000
関西新潟県人会 国内県人会 100,000
小林 周平 常務理事 100,000
駒村 正樹 名誉会員 100,000
佐藤 利幸(東京松之山会) 一般 100,000
佐渡汽船㈱ 一般 100,000
佐渡を世界遺産にする首都圏の会 有志 一般 100,000
清水 文雄 名誉会員 100,000
首都圏在住関川村人会 郷人会 100,000
首都圏佐渡連合会
・関東小木人会
・関東畑野会
・関東羽茂会
・首都圏佐渡金井会
・首都圏佐渡吉井会
・首都圏佐和田会
・首都圏新穂会
・首都圏真野人会
・東京相川会
・東京赤泊会
・東京河﨑会
・東京両津の会
郷人会 100,000
首都圏ふるさとわしま会(会長横山勲) 郷人会 100,000
杉山 範子(東京十日町会) 常務理事 100,000
鈴木 勉(東京牧村会会長) 理事会員 100,000
須田 健一(首都圏新穂会会長) 理事会員 100,000
砂山 紀久雄(東京関原会) 一般 100,000
税理士法人 小川会計 一般 100,000
髙野 浩二 本部会員 100,000
高橋 作次(東京松之山会) 一般 100,000
田島 レイ子(元 常務理事) 一般 100,000
田辺 幸雄(東京えちご・雪椿の会) 理事会員 100,000
東京小国会 郷人会 100,000
東京片貝会 郷人会 100,000
東京三條会 郷人会 100,000
東京関原会 郷人会 100,000
東京広神会 郷人会 100,000
東京分水会 郷人会 100,000
東京松代会 郷人会 100,000
長岡工業高校同窓会東京支部 同総会 100,000
新潟越後獅子の会 地区県人会 100,000
新潟下越連合 郷人会 100,000
野村 英夫(東京津南郷会会長) 郷人会 100,000
橋本 誠行(海の柏崎会) 監事 100,000
八海醸造㈱ 団体会員 100,000
宮内 富子(東京十日町会) 常務理事 100,000
宮崎 悦子(東京松之山会) 本部会員 100,000
村山 富雄(東京松之山会会長) 常務理事 100,000
元田 利夫(関東畑野会) 理事会員 100,000
矢代 隆義(海の柏崎会会長) 理事会員 100,000
彌彦神社 渡部吉信 団体会員 100,000
㈱ 東天紅 一般 100,000
㈱ 福田組 団体会員 100,000
㈱イシカワ 一般 100,000
㈱サンアイ 鈴木 忠夫(新潟越後獅子の会会長) 理事会員 100,000
㈱つま正(小山 正武) 一般 100,000
㈱トップライズ 一般 100,000
㈱新潟日報サービスネット 一般 100,000
㈱新潟日報事業社 一般 100,000
㈱パル・オネスト 一般 100,000
㈱丸大商店(大川戸 欣次) 一般 100,000
東京奴奈川会(会長 佐藤 嘉夫) 郷人会 100,000
鈴木 清(尾久新潟県人会会長)  常務理事 100,000
三光建設㈱(松川吉男) 本部会員 100,000
深石 民征(新井高校同窓会) 理事会員 100,000
杉野 英雄 理事会員 70,000
荒川区新潟県人会 地区県人会 50,000
会員名 会員区分 金額
池田 博(東京川井会会長) 理事会員 50,000
江口 静枝(東京出雲崎会) 本部会員 50,000
小川 義夫 本部会員 50,000
尾久新潟県人会 地区県人会 50,000
小野 悦男 本部会員 50,000
木下 義昭 本部会員 50,000
小林 加奈(東京白根会) 本部会員 50,000
柴山 十八(新井高校同窓会東京支部) 理事会員 50,000
首都圏安田会 郷人会 50,000
髙橋 ミツ(東京松之山会) 本部会員 50,000
津南高校関東地区同窓会 一般 50,000
東京柏工会(山﨑 勇) 同総会 50,000
東京高倉会 郷人会 50,000
東京やまと会 郷人会 50,000
樋口 高士 理事会員 50,000
ふるさと入廣瀬会 郷人会 50,000
本田 秀幸(東京片貝会会長) 一般 50,000
三芳建設㈱ 南雲 芳夫 理事会員 50,000
柳 政直(東京松代会) 理事会員 50,000
㈱新潟総合テレビ 団体会員 50,000
㈱新潟テレビ21 一般 50,000
㈱ほてる 木の芽坂 一般 50,000
東京高倉会(会長 髙橋 英宣) 郷人会 50,000
㈱テレビ新潟放送網 団体会員 50,000
(一社)南魚沼市観光協会  団体会員 30,000
石上 俊雄 本部会員 30,000
イシグロ シュンジ 一般 30,000
石田 文夫(東京浦川原会) 本部会員 30,000
魚沼市観光協会 一般 30,000
大塚 伸夫 本部会員 30,000
大原 精一(越後長岡ふるさと会) 本部会員 30,000
菊地 幹夫(東京相川会) 本部会員 30,000
菊池 義昭(関東畑野会) 本部会員 30,000
故 髙橋 進 前 理事 30,000
小堺 一男(東京松代会) 名誉会員 30,000
児玉 信(葛南船橋新潟県人会) 理事会員 30,000
櫻井 武光(東京広神会) 本部会員 30,000
澤野 修 県議会議長 一般 30,000
塩川 ケイ子(東京十日町会) 本部会員 30,000
社)十日町市観光協会 一般 30,000
葬儀の正行 一般 30,000
田中 由三(東京湯之谷会会長) 理事会員 30,000
東京糸魚川会 郷人会 30,000
東京村上市郷友会 郷人会 30,000
富田 寳元 本部会員 30,000
中村 一彦(えちご妙高会) 本部会員 30,000
ふるさと上越ネットワーク 郷人会 30,000
矢久保 篤司(東京広神会) 本部会員 30,000
山賀 正六(海の柏崎会) 本部会員 30,000
山岸 富二(荒川新潟県人会) 本部会員 30,000
落語家 柳家 吉綠(東京守門会) 一般 30,000
渡部 哲也 一般 30,000
畔上 観治(東京松之山会) 一般 20,000
和泉 賢一(関東畑野会) 本部会員 20,000
閏間 儀雄(東京広神会) 本部会員 20,000
おけさ友愛会 郷人会 20,000
金山 神冠 本部会員 20,000
狩野 敏子 理事会員 20,000
小林 甲 本部会員 20,000
小林 公司(東京中野俣会会長) 理事会員 20,000
櫻井 アサノ(東京守門会) 一般 20,000
佐藤 東平(東京広神会) 本部会員 20,000
東京板倉会 郷人会 20,000
東京大潟会(泉 信吾) 郷人会 20,000
東京おけさ会 郷人会 20,000
東京新潟県人会 おけさクラブ 同好会 20,000
東京湯之谷会 郷人会 20,000
徳永 喜与志(新宿新潟県人会) 本部会員 20,000
日野新潟県人会 地区県人会 20,000
平子 敬子(東京堀之内会) 本部会員 20,000
逸見 正平(首都圏真野人会) 本部会員 20,000
村山 菊治(東京松之山会) 本部会員 20,000
目黒 栄(東京広神会) 一般 20,000
若林 武彦(東京相川会) 一般 20,000
渡邉 秀夫 (岩首東京人会会長) 理事会員 20,000
小林 正則(東京寺泊会) 本部会員 20,000
菊地 亨 本部会員 20,000
野上 洋一 一般 20,000
相浦 俊雄(新井高校同窓会) 本部会員 10,000
東 笑子(東京関原会) 本部会員 10,000
阿部 千恵子(東京十日町会) 本部会員 10,000
飯田 伸行 (首都圏佐和田会) 本部会員 10,000
池田 アヤ子(東京松之山会) 一般 10,000
池田 暢洋 本部会員 10,000
石田 廣行(東京松代会) 本部会員 10,000
市川 松壽 本部会員 10,000
伊藤 功 一般 10,000
上辻 旦泰(東京松之山会) 一般 10,000
上村 宗男 本部会員 10,000
榎谷 端夫(関東小木人会会長) 理事会員 10,000
江部 トミノ(東京塩沢会) 本部会員 10,000
太田 芳夫 (東京水原会) 本部会員 10,000
大谷 公一 本部会員 10,000
大橋 清美(東京関原会) 本部会員 10,000
大橋 清一 名誉会員 10,000
岡 俊幸(元東京事務所所長) 一般 10,000
恩田 政治(東京津南郷会) 本部会員 10,000
笠原 マサ(東京十日町会) 本部会員 10,000
春日 文子 一般 10,000
加藤 栄孝(東京松代会) 本部会員 10,000
会員名 会員区分 金額
金澤 拓平(元 東京水澤会) 理事会員 10,000
金子 セイ子(えちご妙高会) 本部会員 10,000
金子 治久 本部会員 10,000
川浦 友子(葛南新潟県人会) 本部会員 10,000
菊地 孝 一般 10,000
倉内 壮吾(首都圏真野人会会長) 一般 10,000
小堺 菊代(東京松代会) 本部会員 10,000
小嶋 東吾(首都圏安田会会長) 理事会員 10,000
木庭 信子(東京十日町会) 本部会員 10,000
小林 惠子(海の柏崎会) 本部会員 10,000
小林 武男 本部会員 10,000
小林 広衛(東京水原会) 本部会員 10,000
小林 芳男 本部会員 10,000
近藤 恒(首都圏佐渡連合会赤泊会) 本部会員 10,000
近藤 三郎 (東京川井会) 本部会員 10,000
佐々木 時子(荒川区新潟県人会) 本部会員 10,000
佐々木 美恵子(東京関原会) 本部会員 10,000
佐藤 健(東京松代会) 本部会員 10,000
佐藤 五夫(東京十日町会) 本部会員 10,000
佐藤 直喜 一般 10,000
三條 和男(東京関原会会長) 理事会員 10,000
志賀 正樹 一般 10,000
重原 好次 本部会員 10,000
篠田 實(茨城新潟県人会) 地区県人会 10,000
渋谷 文太郎 本部会員 10,000
清水 裕美子(女性委員会) 本部会員 10,000
白川屋旅館(東京松之山会) 一般 10,000
白根 四男也(東京両津の会会長) 本部会員 10,000
杉本 セツ(東京松代会) 本部会員 10,000
須田 和枝 本部会員 10,000
高澤 明夫(東京松之山会) 一般 10,000
高沢 悦夫(松里校友会) 理事会員 10,000
高橋 剛(首都圏六日町会) 一般 10,000
髙橋 徳次(東京松代会) 理事会員 10,000
髙橋 トミ(東京松之山会) 一般 10,000
髙橋 治巳(東京松之山会) 一般 10,000
髙橋 勝 一般 10,000
武井 和幸 一般 10,000
田中 茂(新潟越後獅子の会) 本部会員 10,000
田中 長二 一般 10,000
田中 兵二(浦安新潟県人会) 本部会員 10,000
田中 実 理事会員 10,000
田中行明 本部会員 10,000
反町 美砂子(荒川区新潟県人会) 本部会員 10,000
知本 修之輔 一般 10,000
塚田 勝(村松高校同窓会) 本部会員 10,000
登石 ヨシイ(松戸おけさ会) 本部会員 10,000
仲 千代(東京十日町会) 本部会員 10,000
永野 文子(荒川区新潟県人会) 一般 10,000
中山 信子 (首・ふるさとわしま会) 本部会員 10,000
南雲 敬子(東京十日町会) 本部会員 10,000
南雲 力三 一般 10,000
新潟トップサポート(野井 正) 本部会員 10,000
西浦 智恵子 一般 10,000
西島 栄子 名誉会員 10,000
西村 雪子 本部会員 10,000
二瓶 誠(東京三川会) 本部会員 10,000
野上 幸雄 本部会員 10,000
長谷川 競子(えちご妙高会) 本部会員 10,000
長谷部 功(東京浦川原会) 本部会員 10,000
畠山 十郎(葛飾区新潟県人会) 本部会員 10,000
波田野 竹見 本部会員 10,000
治田 誠二 本部会員 10,000
林 厚子(葛南船橋新潟県人会) 本部会員 10,000
比嘉 知子(東京松之山会) 一般 10,000
樋口 一次(東京松之山会) 一般 10,000
樋口 五郎(東京布川会会長) 理事会員 10,000
樋口 茂(東京十日町会) 本部会員 10,000
樋口 零子(東京十日町会) 本部会員 10,000
藤内 吉之 一般 10,000
藤田 良子 本部会員 10,000
星 富夫(長岡工高同窓会) 一般 10,000
本多 春男(荒川区新潟県人会) 一般 10,000
本多 光政(東京両津の会) 本部会員 10,000
本保 建男 一般 10,000
松本 敏子(東京松之山会) 一般 10,000
水落 勢津生(東京十日町会) 一般 10,000
宮下 忠司(えちご妙高会) 本部会員 10,000
村山 辰雄(東京松之山会) 一般 10,000
村山 敏晴(松高関東同窓会) 一般 10,000
柳 克治(東京松代会) 一般 10,000
山越 文英 本部会員 10,000
山﨑 勇 理事会員 10,000
山田 勝一 一般 10,000
山田 俊治 本部会員 10,000
山田 行雄 本部会員 10,000
山本 忠弘 一般 10,000
山本 正雅 一般 10,000
山本 美子(荒川区新潟県人会) 本部会員 10,000
(有) 報恩堂 一般 10,000
横須賀新潟県人会(会長 小林 次郎) 地区県人会 10,000
吉野 智明(東京鹿瀬会) 本部会員 10,000
若栗 英子(東京松之山会) 一般 10,000
和久井 正司 一般 10,000
和田 裕 本部会員 10,000
渡部 美栄子(首都圏安田会) 本部会員 10,000
㈱加賀田組 岩川 祥二 一般 10,000
㈱加賀田組 大竹 泰 一般 10,000
㈱加賀田組 大橋 潤也 一般 10,000
㈱加賀田組 折笠 智則 一般 10,000
会員名 会員区分 金額
㈱加賀田組 清水 尚史 一般 10,000
㈱加賀田組 馬場 康 一般 10,000
㈱加賀田組 光田 照彦 一般 10,000
㈱加賀田組 宮澤 稲夫 一般 10,000
㈱加賀田組 山田 勝彦 一般 10,000
㈱加賀田組 吉原 勝行 一般 10,000
㈱新潟アルビレックス・ベースボール・クラブ 団体会員 10,000
植木 康彦(Ginza会計事務所) 本部会員 10,000
岡村 令子(東京松之山会) 一般 5,000
久保田 充(東京松之山会) 一般 5,000
志賀 貞一(東京松之山会) 一般 5,000
鈴木 卓二(東京松之山会) 一般 5,000
田中 秀次(東京松之山会) 一般 5,000
樋口 実(東京松之山会) 一般 5,000
福原 良夫(東京松之山会) 一般 5,000
保坂 栄作(東京松之山会) 一般 5,000
松永 勝之(東京松之山会) 一般 5,000
村山 和徳(東京松之山会) 一般 5,000
芸能大会会場募金 氏名不詳   4,310
武藤 静枝(東京松之山会) 一般 3,000
室橋 昭男(東京松之山会) 一般 3,000
山岸 弘(東京松之山会) 一般 3,000
髙橋 正三(東京松之山会) 一般 2,000
石塚 一良(東京松之山会) 一般 1,000
新年祝賀会会場募金 氏名不詳   1,000
納涼まつり会場募金 氏名不詳   1,000
納涼まつり会場募金 氏名不詳   1,000
納涼まつり会場募金 氏名不詳   1,000
保坂 章夫(東京松之山会) 一般 1,000
松澤 道雄(東京松之山会) 一般 1,000
新年祝賀会会場募金 佐藤 みよ 一般 1,000

ご注意

上記の表につきまして、予告無く変更する場合がございます。
何卒、お含み置き頂きますようお願い申し上げます。